neuro-help.narod.ru

Помощь нейрохирурга в Ижевске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь нейрохирурга в Ижевске » Поясничный остеохондроз, грыжа диска » Удаление грыжи в поясничном отделе.Последствие.


Удаление грыжи в поясничном отделе.Последствие.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

лена (гость)10 Апреля, 21:05
Здравствуйте!После удаления грыжи в поясничном отделе(4-5 позвонки),утратила свою функцию мочеполовая система(у моего молодого человека,34 года).Какое время понадобится для восстановления фсех функций(говорит,что даже не чувствует,как наполняется мочевой пузрь)?Сможет ли он выполнять свою непосредственную мужскую функцию?

0

2

В Ижевске есть нейроурологи?

0

3

Здравствуйте Лена.  Историю Вашего знакомого я хорошо знаю, потому что являюсь его лечащим врачом.

лена написал(а):

После удаления грыжи в поясничном отделе(4-5 позвонки),утратила свою функцию мочеполовая система


Разрешите Вас поправить. Плегия (паралич)  в стопах и нарушения функции тазовых органов развились у Вашего знакомого за несколько дней до госпитализации к нам в больницу.  Операция преследовала цель устранить сдавление корешков спинного мозга и создать условия для восстановления утраченных функций.    Поэтому  неточно говорить что  "мочеполовая система утратила свою функцию после операции".  Нарушение мочеиспускания являлось одним из проявлений заболевания, и без операции удаления  грыжи диска  не было бы вобще никаких перспектив на восстановление.  То, что сила в ногах после операции стала активно нарастать, дает некоторую надежду и в отношении восстановления функции мочеполовой системы. 
Что касается нейроуролога - то у нас в отделении более десяти лет назад работал такой специалист. Он был единственным нейроурологом которого я видел.

0

4

Т е,функция мочеполовой системы может и не восстановиться?Значит,надо искать нейроуролога в других городах?

0

5

Спасибо большое за надежду.
Только непонятно,почему врачи во 2 гор.больнице на основании МРТ говорили,что еще рано делать операцию?Непонятно.

0

6

Сколько по времени может проходить восстановление-месяц,год,два?

0

7

лена написал(а):

Сколько по времени может проходить восстановление-месяц,год,два?

Никто этого знать не может.

0

8

Наверно бегу вперед паровоза...Но предстоит еще лечение,в дальнейшем?А дают с этим заболеванием какое-то пособие,инвалидность,чтобы было на что лечиться дальше?

0

9

Государственная поддержка  существует.

0

10

лена (гость)23 Апреля, 18:58
Скажите пожалуйста,вообще,известны ли случаи излечения симптома "конский хвост"?

0

11

Я неоднократно наблюдал существенное улучшение и значительное восстановление  пострадавших функций.

0

12

Здравствуйте!
Мне говорит,что плохо ему стало после того,как помог матери перенести мебель(поэтому выскочила грыжа).Потом,уже в больнице сказал,что с симптомами конского хвоста ходил примерно неделю(врачи из его больницы отфутболивали его домой,даже когда на руках был снимок МРТ).Насколько вероятно его выздоровление?Говорит,что если не вылечится,жить не будет.Очень переживаю за его мужскую функцию,т к его очень люблю и никого другого рядом не представляю.

0

13

Меня зовут Лена.Почему-то не смогла написать вопрос под своим именем...смогла только так.

0

14

Алена написал(а):

Насколько вероятно его выздоровление?

 

Лена, я уже писал что выздоровление вероятно, но не гарантировано.

   

Алена написал(а):

его очень люблю и никого другого рядом не представляю

Что изменится в Вашем отношении если он не поправится полностью ?

0

15

Т е я так поняла:как полноценный мужчина он функционировать уже не сможет?Или к другому специалисту надо обращаться?Просто детей у нас еще нет,а хотелось бы...

0

16

Алена написал(а):

Те я так поняла:как полноценный мужчина он функционировать уже не сможет?

Не делайте преждевременных, необоснованных  выводов. 

Давайте не будем обсуждать  тему Вашего молодого человека "на людях". Она слишком личная. На все Ваши вопросы я отвечу в его присутствии при личной беседе.  6-го мая у него выписка. Приходите.

0

17

К сожалению,самой прийти не получится...Работаю.

0

18

Только искусственное оплодотворение?

0

19

Можно с вами как-то вечером поговорить?

0

20

Да, приходите 8 мая в 20-00  в приемный покой, попросите чтобы меня вызвали. Но если буду в операционной или на выезде в другой город, встреча может не состояться. Не отчаивайтесь раньше времени. И вобще не отчаивайтесь !

0

21

Спасибо,приду.Сам мне ничего не рассказывает...

0

22

Александр Александрович,здравствуйте!У меня предложение по улучшению форума:создайте пожалуйста страничку личных сообщений,чтобы писать лично вам,в личку.Чтобы никто,кроме вас,не смог прочитать.Вопросы ведь бывают интимного характера(как у меня,например).Спасибо вам за создание этого сайта,очень полезный и нужный сайт!

0

23

Может,в праздники тогда?

0

24

Не вредно после операции много стоять на ногах?

0

25

По сколько часов можно ходить?Можно ли уже сидеть?

0

26

Здравствуйте!Показана ли при нейрогеннном мочевом пузыре 2-й степени самокатетеризация?

0

27

лена написал(а):

Здравствуйте!Показана ли при нейрогеннном мочевом пузыре 2-й степени самокатетеризация?

Катетеризация, в т.ч. и самокатетеризация  показана при стойкой задержке мочи.

0

28

Возможно ли появление новых грыж после операции и в каком случае они возникают?

0

29

Т е после операции надо ждать год(восстановятся ли функции организма),и только потом вновь,повторно назначается лечение(нейрогенный мочевой пузырь)?

0

30

Интернет-магазин Alpenbox — распределительные устройства и удлинители от производителя. Доставка по Москве и всей России

0


Вы здесь » Помощь нейрохирурга в Ижевске » Поясничный остеохондроз, грыжа диска » Удаление грыжи в поясничном отделе.Последствие.