neuro-help.narod.ru

Помощь нейрохирурга в Ижевске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь нейрохирурга в Ижевске » Рецидив грыжи диска » Рецидив грыжи по МРТ


Рецидив грыжи по МРТ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте Александр Александрович! Я  оперироваласт у вас в больнице в мае 2008г -удаление грыжи диска L5-S1,справа.Вчера сделала МРТ поясничного отдела в ЛДЦ МИБС. Заключение:МР картина последствий оперативного лечения грыжи диска L5-S1,рецидив грыжи диска. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного-крестцовогоотдела позвоночника. Спондилоартроз. Что мне делать?

0

2

Здравствуйте Ирина. Заключение по МРТ не всегда соответствует истине. Но в любом случае если Вас что- то беспокоит, приходите на консультацию.

0

3

Здравствуйте  Александр Александрович,  пишу к вам вот с таким вопросом. в ноябре 2012 мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи диска L5-S1,  но вот процесс востановления очень затяжной.  я смогла сидеть только через четыре месяца после операции. рефлексов в ноге вообще нет,  и она очень быстро устает. боли конечно нет.  а вот спина и копчик  стали болеть..  доктор говорит похоже это рецедив грыжи. С чем это связано? и что ожидает впереди,  если потвердиться..

0

4

Евгения Владимировна написал(а):

Евгения Владимировна написал(а):Здравствуйте  Александр Александрович,  пишу к вам вот с таким вопросом. в ноябре 2012 мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи диска L5-S1,  но вот процесс востановления очень затяжной.  я смогла сидеть только через четыре месяца после операции. рефлексов в ноге вообще нет,  и она очень быстро устает. боли конечно нет.  а вот спина и копчик  стали болеть..  доктор говорит похоже это рецедив грыжи. С чем это связано? и что ожидает впереди,  если потвердиться..

Евгения Владимировна, не могли сидеть из- за боли или по другой причине? 
Рефлексы могут и не восстановиться, особенно при длительном сдавлении корешка и глубоком угнетении его функции. Бороться со слабостью в ноге нужно актино нагружая ослабевшие мышцы.  Боль в спине,  в области крестца и копчика не  специфичны для рецидива грыжи,  обычно при рецидиве возвращаются  боли в ноге.  Боль в пояснице может быть проявлением нестабильности в оперированном сегменте позвоночника.  Проще всего сделать контрольное исследование  МРТ. 
Подтвердится рецидив или нет - тактика лечения. все равно будет зависеть от клиники.  И еще обращаю Ваше внимание на то, что описание МРТ не всегда соответствует истине. Я об этом уже писал в начале темы.

И все-же, почему 4 месяца не сидели ? Очень интересно.

0

5

Здравствуйте,  у меня очень сильно уставала нога,  и боли в спине очень сильные были,  я без помощи не могла подняться с кровати,  вот из за этого мне не разрешали сидеть,  сейчас меня отправляют на консультацию к неврологам в ижевск,  сама проживаю в каракулино и уже отталкиваясь от их заключения деиствовать дальше.  у меня и сеичас спина болит когда нахожусь долго на ногах,  и нога иногда по баливает в верху где сустав находится тазобедренный,  спать на правои стороне не могу,  появляеться боль в ноге,  но ходить не больно,  только повторюсь от длительного нахождения на ногах ,  спина очень болит и нога в сустав тдает..  доктор говорит что на больничном меня держать уже не могут так как я нахожусь на нем с 20 августа 2012  года. и работа у меня такая что весь  день на ногах..

0

6

Евгения Владимировна, а кто  Вас  оперировал ?

0

7

Здравствуйте! Зеленин К.П

0

8

Евгения Владимировна,  все- же  пройдите МРТ - исследование.  И желательно на высокопольном аппарате. Такие стоят в 1 РКБ и в ЛДЦ. Без этого все рассуждения будут лишь гаданием на кофейной гуще.

0

9

Спасибо так и сделаем! А все же какие у вас есть предположения почему такое может быть? И могу ли после прохождения МРТ подойти к Вам на консультацию? И сколько она сейсас стоит?

0

10

И вот такой еще вопрос! У мужа спину прихватило , говорит не лечь,  не встать.  и нога пульсирует! может ли это быть защимление нерва?

0

11

Евгения Владимировна написал(а):

Спасибо так и сделаем! А все же какие у вас есть предположения почему такое может быть?

Пока только такие предположения - нестабильность, фасет-синдром...

Евгения Владимировна написал(а):

И могу ли после прохождения МРТ подойти к Вам на консультацию?

Да, можете подойти, только желательно заранее согласовать дату и время.

Евгения Владимировна написал(а):

У мужа спину прихватило , говорит не лечь,  не встать.  и нога пульсирует! может ли это быть защимление нерва?

Да, сочетание боли в пояснице и ноге может быть признаком сдавления корешка спинного мозга.

0

12

Спасибо Вам большое за ответ! Конечно же я за ранее обговорю с вами консультацию

0

13

Евгения Владимировна написал(а):

Спасибо Вам большое за ответ! Конечно же я за ранее обговорю с вами консультацию

Пожалуйста.

0

14

Здравствуйте Александр Александрович! пишет ва короткова ирина. 23 января 2017г. вами была проведена операция по удалению грыжи.через два месяца начала по тихоньку присаживаться.все это время делала зарядку в карсете,но последнии 2 недели делала без карсета. с 15 мая начались боли в кресцовом отделе при вставании,особенно по утрам после сна. в положении лежа больно поворачиваться с бока на бок и вставать больно.но при ходьбе и когда сижу боли нет.

0


Вы здесь » Помощь нейрохирурга в Ижевске » Рецидив грыжи диска » Рецидив грыжи по МРТ