neuro-help.narod.ru

Помощь нейрохирурга в Ижевске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Показания к операции

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Здравствуйте! У меня грыжа межпозвонковых дисков, сделал МРТ- вот  сделано следующее заключение : " Физиологический лордоз сохранен. форма тел позвонков не изменена. В теле L5 выявляется округой формы очаг гиперинтенсивного сигнала на всех последовательностях 11 мм в диаметре. Определяются дегенеративно- дистрофические изменения в межпозвонковых дисках L1-2, L2-3, L3-4 в виде снижения высоты, изменения МР - сигнала и пролабирования элементов фиброзного кольца диска в просвет позвоночного канала до 2 мм, умеренно воздействия на дуральный мешок. В дисках L4-5, L5-S1 пролабирования элементов фиброзного кольца на 9 мм секвестрированная и 10.4 мм слева парамедиальная компремируя дуральный мешок. Смежные рентгенуглы тел позвонков удлинены с формированием умеренных экзофитов. Эпидуральная клетчатка утолщена до 4 мм. МР- сигнал от спинного мозга не изменен".     Заключение: МР-признаки остеохандроза с поражением L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 позвоночно двигательных сегментов. Грыжи дисков L4-5, L5-S1. Гемангиома тела L5. Обращался за консультацией в вашу больницу к Шешко Л.Г. Он настоятельно рекомендует оперироватся так как грыжа уже перекрыла канал на 2/3, и чтоб она не появилась вновь вставить титановый имплант. Он мне объяснил что сама операция бесплатная, оплачивается только имплант, я слышал что Ваша больница с августа месяца будет делать операции где вся операция включая импланты будет финансироватся из бюджета. Что можете сказать по этому поводу? И насколько срочно мне нужно оперироватся? Спасибо заранее.

0

32

Здравствуйте,обследование на МРТ проходила 15.10.2012.Диагноз;НА серии МР топограмм по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены.Высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Дорзальная медианная грыжа диска L5/S1,размером 0,6 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон по дуге широкого радиуса,суживающая их в сочетании с краевыми костными разрастаниями тела L5 позвонка и деформирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальные диффузные протрузии дисков L3/L4,L4/L5,размерами:0,2 и 0,25 см соответственно,распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и минимально деформирующие передние отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала сужен  на уровне грыжи и протрузий вышеуказанных дисков.Сигнал от структур эпиконуса и конуса спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные .Умеренно выраженные краевые  костные разрастания задних и боковых отделов тел L3-L5 позвонков.Дистрофические изменения в телах позвонков.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника .Грыжа межпозвонкового диска L5/S1.Протрузии межпозвонковых дисков L3/L4,L4/L5/     Операцию мне не предлагали,в данный момент у меня третий приступ,который длится 5-ый день.Очень сильные боли в поясничном отделе,отдаёт в ноги.Немогу сидеть ,стоять ,лёжа на кровати повернуться на бок,наклонятся...Врач со скорой поставил "кетанов"и оставил "диклофенак" уколы не помогли,только незначительно снизили боль.На данный момент я три дня ставила "кетанов"и сейчас я могу ходить немного согнувшись.Сколько дней можно ставить этот препарат,что ещё сделать для снятия острых болей и нужна ли мне операция.До этого приступы были по одному дню помогала мазь "капсикам",на следующий день состояние было удовлетворительное.Заранее спасибо за ответ.

0

33

Максим написал(а):

Здравствуйте! У меня грыжа межпозвонковых дисков, сделал МРТ- вот  сделано следующее заключение : " Физиологический лордоз сохранен. форма тел позвонков не изменена. В теле L5 выявляется округой формы очаг гиперинтенсивного сигнала на всех последовательностях 11 мм в диаметре. Определяются дегенеративно- дистрофические изменения в межпозвонковых дисках L1-2, L2-3, L3-4 в виде снижения высоты, изменения МР - сигнала и пролабирования элементов фиброзного кольца диска в просвет позвоночного канала до 2 мм, умеренно воздействия на дуральный мешок. В дисках L4-5, L5-S1 пролабирования элементов фиброзного кольца на 9 мм секвестрированная и 10.4 мм слева парамедиальная компремируя дуральный мешок. Смежные рентгенуглы тел позвонков удлинены с формированием умеренных экзофитов. Эпидуральная клетчатка утолщена до 4 мм. МР- сигнал от спинного мозга не изменен".     Заключение: МР-признаки остеохандроза с поражением L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 позвоночно двигательных сегментов. Грыжи дисков L4-5, L5-S1. Гемангиома тела L5. Обращался за консультацией в вашу больницу к Шешко Л.Г. Он настоятельно рекомендует оперироватся так как грыжа уже перекрыла канал на 2/3, и чтоб она не появилась вновь вставить титановый имплант. Он мне объяснил что сама операция бесплатная, оплачивается только имплант, я слышал что Ваша больница с августа месяца будет делать операции где вся операция включая импланты будет финансироватся из бюджета. Что можете сказать по этому поводу? И насколько срочно мне нужно оперироватся? Спасибо заранее.

Здравствуйте Максим. Судя по описанию МРТ - грыжа действительно большая. Обычно грыжи таких размеров удаляют хирургическим путем, но не в 100 % случаев. Решение зависит от клинической картины заболевания, степени неврологических нарушений, выраженности болевого синдрома.
Что касается бюджетных имплантов, то они уже имеются в наличии. Показания к установке имплантов о которых Вы говорите - ограничены, так как у любой технологии имеются свои достоинства и недостатки.
Насколько срочно оперироваться, а так же каков рекомендуемый объём операции в Вашем случае - на эти вопросы не могу ответить, прочитав только заключение МРТ.  Я оперирую не "заключение  МРТ" а людей, и решение принимается с учетом многих факторов.
Нейрохирург Долбещенков А.А.

0

34

ирина написал(а):

Здравствуйте,обследование на МРТ проходила 15.10.2012.Диагноз;НА серии МР топограмм по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены.Высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Дорзальная медианная грыжа диска L5/S1,размером 0,6 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон по дуге широкого радиуса,суживающая их в сочетании с краевыми костными разрастаниями тела L5 позвонка и деформирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальные диффузные протрузии дисков L3/L4,L4/L5,размерами:0,2 и 0,25 см соответственно,распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и минимально деформирующие передние отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала сужен  на уровне грыжи и протрузий вышеуказанных дисков.Сигнал от структур эпиконуса и конуса спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные .Умеренно выраженные краевые  костные разрастания задних и боковых отделов тел L3-L5 позвонков.Дистрофические изменения в телах позвонков.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника .Грыжа межпозвонкового диска L5/S1.Протрузии межпозвонковых дисков L3/L4,L4/L5/     Операцию мне не предлагали,в данный момент у меня третий приступ,который длится 5-ый день.Очень сильные боли в поясничном отделе,отдаёт в ноги.Немогу сидеть ,стоять ,лёжа на кровати повернуться на бок,наклонятся...Врач со скорой поставил "кетанов"и оставил "диклофенак" уколы не помогли,только незначительно снизили боль.На данный момент я три дня ставила "кетанов"и сейчас я могу ходить немного согнувшись.Сколько дней можно ставить этот препарат,что ещё сделать для снятия острых болей и нужна ли мне операция.До этого приступы были по одному дню помогала мазь "капсикам",на следующий день состояние было удовлетворительное.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Ирина. 6 миллиметров - это "пограничный" размер грыжи, обычно лечится консервативно. Но в реальности размеры могут отличаться от описанных. Решение об операции не принимается только на основе описания МРТ. 
Производитель запрещает применять иньекционный Кетанов более 2 дней. Рекомендую продлить полупостельный режим еще на несколько дней, приём нестероидных противовоспалительных препаратов.

0

35

Добрый день! Скажите в моем случае грыжи надо удалять обе? И как это делается ? Удаляются обе враз или поочередно? И можно ли вставлять сразу два импланта?

0

36

Еще хотелось бы узнать что такое бюджетные импланты?

0

37

Максим написал(а):

Добрый день! Скажите в моем случае грыжи надо удалять обе? И как это делается ? Удаляются обе враз или поочередно? И можно ли вставлять сразу два импланта?

Если грыжи небольшие, то можно удалить только ту , которая вызывает боль и нарушения функции спинномозгового нерва. Если симптоматика от 2-х уровней и грыжи большие, то можно и две убрать сразу.
При наличии показаний можно и 2 импланта установить.

0

38

Добрый день! Сегодня сделал МРТ, в заключении написали картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4/L5, L5/S1 с компрессией правого корешка.  Дорзальная диффузная с преимущественной правосторонноей латерализацией грыжа диска L5/S1 до 1,2 см, располагающаяся в межпозвонковые отверстия с частичным их сужением и каудально вдоль правого латерального кармана на 1,1 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка и компремирующая правый корешок. Дорзальная левосторонняя парафораминальная грыжа диска L4/L5 размером до 0,5 см компремирующая правый корешок. Подскажите что делать, мучаюсь с сильными болями в спине и правой ноге уже 2 месяца, ставлю уколы кеторол, но помогает лишь на пол дня.

0

39

Здравствуйте Дмитрий.

Дмитрий написал(а):

грыжа диска L5/S1 до 1,2 см

- это очень большой размер для грыжи. Если действительно все так , как написано  в описании МРТ, то Вам необходимо её удаление. Если хотите выздороветь, то  кроме операции вариантов нет.

0

40

А где надо делать операцию, куда записываться, сколько это стоит, сколько времени уйдет на поправку?

0

41

Как записаться к Вам на прием

0

42

Дмитрий написал(а):

Как записаться к Вам на прием

Звоните 8 912 758 70 48.  Могу принять в субботу 28 сентября, буду на работе.

0

43

Добрый день. Меня зовут Наталия, мне 45 лет. Работаю бухгалтером , т.е. работа сидячая. Я всегда была худая, из-за сколиоза в грудном отделе позвоночника с юношеского возраста старалась не работать в наклон и груз поднимать небольшой и правильно. 12.08.2013 при работе в огороде появилась боль в пояснице, ко врачу смогла попасть только через два дня (у нас даже к терапевту очень сложно попасть на прием). С 14 по 28 августа была на больничном, после укола стало нехорошо и уколы отменили. Прописали таблетки «Мидокалм», «Хондроксид» и «амплипульс» на поясницу 10 раз. В пояснице боль была дней 7 ( самая сильная  15.08.2013), потом она прошла, заболело левое бедро, прописали  «Искру» 10 раз на бедро, потом боль и покалывание  стали чувствоваться под коленом, а затем  и ниже, до пятки. Начала делать упражнения для укрепления мышц спины, в бассейн сказали пока не ходить.
27.08.2013 делала в Ижевске магнитно-резонансную томографию : «На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота и сигналы от межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранены. Фораминальная левосторонняя грыжа диска L4/L5, размером 0,5 см, суживающая межпозвонковое отверстие, компримирующая нервный корешок на соответствующей стороне и деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сохранен. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Периневрально на уровне тела S2 позвонка визуализируется два кистозных образования высокоинтенсивные по Т1 ВИ, размерами 13х1,3 и 1,1х0,7 см. Форма и размеры тел позвонков обычные. Умеренные краевые костные разрастания тел позвонков. Дистрофические изменения в телах позвонков.  Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвоночного диска L4/L5. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка.
С больничного выписали,  что делать дальше не знаю. Снова к невропатологу идти? Боль в левой ноге терпимая (не острая), появляется после движений или сидения, когда лежу успокаивается, когда хожу чувствуется какое-то напряжение в пояснице (может это из-за самовнушения?).  Хожу в каком-то полуобморочном состоянии (наверное, от страха за будущее) .
Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно мое состояние и что нужно делать дальше.Есть ли вероятность, что межпозвоночная грыжа втянется обратно или рассосется. Если боль в ноге пройдет будет ли это означать, что грыжы нет или она уже никогда никуда не денется? Извините за длинное письмо

0

44

Здравствуйте Наталия. Во-  первых успокойтесь, судя по описанию грыжа небольшая, Если боль не будет усиливаться, то это будет означать что грыжа не увеличивается. Нередко грыжи со временем рассасываются . Старайтесь щадить поясничный отдел позвоночника, долго не сидите, вставайте , делайте разминку. Вам показано так же вытяжение поясничного отдела позвоночника.
Желаю удачи!

0

45

Здравствуйте! У мужа поставили диагноз Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. левосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа м/п диска L5-S1 с компрессией дурального мешка и корешков L5, S1;нельзя исключить секвестрирования. Дорсальная протрузия м/п диска L4-L5 с компрессией дурального мешка, с сужением корешковых карманов с обеих сторон. начальный спондилоартроз. По результатам исследования МРТ: Физиологический лордоз поясничного отдела позвоночника выпрямлен. Аномалий развития не выявлено. Поясничные позвонки расположены правильно. форма позвонков не изменена. неровность замыкательных пластинок тел Th12, L1, L2, L3. Небольшие краевые остеофиты в углах тел позвонков. МР - сигнал от костного мозга не изменен. Сагиттальный размер позвоночного канала - 17 мм. Конус спинного мозга  определяется на уровне позвонка L1. Высота м/п дисков L4-L5, L5 - S1 снижена, мр-сигнал от дисков  пониженной  интенсивности в Е2ВИ за счет дистрофических изменений. Определяется дорсальная протрузия м/п диска L4_L5 до 7 мм с компрессией дурального мешка, с сужением корешковых карманов с обеих сторон; левосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа м/п диска L5-S1 до 7 мм с компрессией дурального мешка и корешков L5, S1 , верогятным секвестрированием и миграцией секвестра каудально до 7 мм. Дугоотростчатые суставы - умеренный субхондральный склероз, следы жидкости между суставными отростками на уровне L5-S1. неровные корешки выходят через межпозвоночные отверстия, не изменены. Окружающие мягкие ткани без изменений.
Пролечились мидокалмом, диклофенаком , но боль не проходит. Что же можно сделать, чтобы вернуть подвижность? И насколькр это плохо и надо на очную консультацию?

0

46

Здравствуйте! У мужа поставили диагноз Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. левосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа м/п диска L5-S1 с компрессией дурального мешка и корешков L5, S1;нельзя исключить секвестрирования. Дорсальная протрузия м/п диска L4-L5 с компрессией дурального мешка, с сужением корешковых карманов с обеих сторон. начальный спондилоартроз. По результатам исследования МРТ: Физиологический лордоз поясничного отдела позвоночника выпрямлен. Аномалий развития не выявлено. Поясничные позвонки расположены правильно. форма позвонков не изменена. неровность замыкательных пластинок тел Th12, L1, L2, L3. Небольшие краевые остеофиты в углах тел позвонков. МР - сигнал от костного мозга не изменен. Сагиттальный размер позвоночного канала - 17 мм. Конус спинного мозга  определяется на уровне позвонка L1. Высота м/п дисков L4-L5, L5 - S1 снижена, мр-сигнал от дисков  пониженной  интенсивности в Е2ВИ за счет дистрофических изменений. Определяется дорсальная протрузия м/п диска L4_L5 до 7 мм с компрессией дурального мешка, с сужением корешковых карманов с обеих сторон; левосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа м/п диска L5-S1 до 7 мм с компрессией дурального мешка и корешков L5, S1 , верогятным секвестрированием и миграцией секвестра каудально до 7 мм. Дугоотростчатые суставы - умеренный субхондральный склероз, следы жидкости между суставными отростками на уровне L5-S1. неровные корешки выходят через межпозвоночные отверстия, не изменены. Окружающие мягкие ткани без изменений.
Пролечились мидокалмом, диклофенаком , но боль не проходит. Что же можно сделать, чтобы вернуть подвижность? И насколькр это плохо и надо на очную консультацию?

0

47

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4d87b9753581e029ae019088da6b848b/1/Гость/nejrohirurg_izhevsk/179473.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/1f7bc39fd51244826e1ac57a67deeaf8/2/Гость/nejrohirurg_izhevsk/179473.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/fd55765b270970960033b138ed1542f9/3/Гость/nejrohirurg_izhevsk/179473.jpg

0

48

Vsem Dobra i horohsego  nastroenia. Vsem budet horosho !!!

0

49

Once again, up to the very balls, he pulled out his penis and began to cum on me. He poured me a mouthful, finished all over my face, hair, poured all over my dress. And just collapsed next to him, breathing heavily. I swallowed his nectar lay down next to him. I felt how my ass was still pulsing, how my penis began to rise, and my lips and jaw ached from wild fucking. I liked the taste of his seed. I began to collect it from my face with my finger and send it to my mouth.
Wow! Seryozha… what a… huge he is!!!
Oh god what a thrill. Wait, let the ass get used to it and I will continue.
liveartbcs.com/new-zealand/06-02-2022. By nightfall, she was again alone with her beloved daddy, and it was a night no less delightful in its sweetness. Now they both purposefully tried to do everything so that Lyuba became pregnant, as in all subsequent nights of her father's stay with her son-in-law and daughter.
Gorr took Rarra to her cage. Eldas went to sleep on the straw in the wagon. Darg and Oravan each took a large leather vessel and went to fetch water from the well. Dasal turned the wagon around. The robbers moved on.
In the ass, Galya whispered. “Just spit on him.”
I walked around Sasha and saw a joyfully smiling Vera, who was kneeling on the bed, legs slightly apart, and raising her hands up as if she wanted hugs.
Wow, what a big one you have.
Then they repeated it again and again, this time, undressing her completely, putting her in "cancer", opening her ass, squeezing her dangling breasts ... And again she did not scream, as her mouth was busy with new work for herself .

0

50

Постельное из натурального шелка - роскошь и шик, доступные каждому! Шелк представляет собой ткань, которую изготавливают из коконов тутового шелкопряда. Данный материал отличает нежность и утонченность, он имеет приятные тактильные ощущения и обеспечивает максимально комфортный сон. В интернет-магазине можно купить элитное шелковое белье всемирно известного бренда домашнего текстиля, где Вы найдете большой выбор расцветок, выгодные цены и различные размеры постельных комплектов.
Подробно ознакомиться можно здесь:

0

51

I've mentioned some sites below that are accepting guest posts,I would appreciate it if you would see them out and then, after you have done so, let me know which of these sites you would like to post on.
If you are interested in any of these sites.

bloombergnewstoday.com
washingtontimesnewstoday.com
topworldnewstoday.com
chroniclenewstoday.com
cnnworldtoday.com
forbesnewstoday.com

0

52

Chat freely and without restrictions.
Join 100% Free.

0

53

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0